03.06.2018 11:38:29
До свидание детский сад! «Путешествие в сказку»

Праздничным и ярким был утренник в подготовительной группе. Ребята отправились в путешествие с королем и Несмеяной.  Но не обошлось без приключений. Преодолев все препятствия, ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!»

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых ребят. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила  заведующая ДОУ Э.Н. Алагова, вручила дипломы и подарки.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

01.06.2018 16:55:31
«1 июня – День защиты детей» - «Счастливое моё детство»

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше.

21.05.2018 10:25:02
Официальное обращение

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на "Встрече с учителями", Главный интернет портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ№ ФС77-27975) в рамках плановых мероприятий бесплатного интернет-сервиса "Развитие образования в субъектах РФ" формируют Информационную базу образовательного потенциала субъектов РФ - "Лучшие учебные заведения России" https://worknet-info.ru/obrazovanie

День осетинского языка и литературы

Ежегодно 15 мая в Северной и Южной Осетии отмечают достаточно молодой праздник – День осетинского языка и литературы. Праздник отмечается с 2003 года в соответствии с Указом Президента РСО- Алания.

В рамках празднования Дня осетинского языка 15 мая в детском саду №40 было проведено литературно-музыкальное развлечение «Ирон  æвзаг, мæ зынджы хай, мæ арт!».

Дети читали стихотворения К.Хетагурова,  С.Сидакова, А.Чеджемова, М.Кочисова. Вспомнили осетинские загадки и пословицы, героев Нартского эпоса. Ребята с большим удовольствием исполняли осетинские танцы и песни, играли в старинные осетинские игры.

И этот праздник – тот самый повод насладиться звучанием и произношением родной речи. Его задача – в умножении любви подрастающего поколения к родному языку, чтобы дети впитывали его с молоком матери, с первыми колыбельными песнями и сказками".

09.05.2018
«Никто не забыт и ничто не забыто»

9 мая весь российский народ отмечает славную дату, 73 года как закончилась Великая Отечественная Война. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты одержали победу в этой страшной войне, а грустный – что много из них погибло в боях за славу нашей Родины. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста, мы граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.

В нашем детском саду №40 состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки выставки детских работ.

7 мая состоялся утренник для детей старшей и подготовительной группы в нашем детском саду, гостями праздника были родители и дети средней группы. Утренник прошел в теплой обстановке. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины. Педагоги и дети исполнили песни военных лет «Катюша», « На границе», « День победы». танец « Моряки», а так же соревновались в эстафетах.

На утреннике были просмотрены слайды хроники военных лет, дети увидели памятники  Герою СССР Петру Барбашову – Командиру отделения 34 мотострелкового полка,  Памятник дважды Герою Советского Союза, генералу армии И.А. Плиеву, памятник семи братьям Газдановым, погибшим на фронтах ВОВ, монументальная фигура «Скобящая мать», посвященная односельчанам – участникам Великой Отечественной войны, монумент «Защитникам Эльхотовских ворот». Здесь в декабре 1942 года было остановлено наступление немецко-фашистских войск, мемориал Славы, посвященный Победы советского народа над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне, так же дети принесли фотографии своих уже прабабушек и прадедушек, которые участвовали в войне.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему,
Не прилетают ни к кому.
Не гибнут люди, города,
Мир нужен на земле всегда!