Встреча с педагогом и студентами мед. академии

Встреча с  педагогом и студентами мед. академии

24.01.2014г прошла встреча с педогогом  мед. академии  г. Владикавказа, центра практической подготовки студентов  Моргоевой Фатимой Ахсарбековной, студентами пятого курса Тлатовой Мадиной, Тубеевой Аланой , Цараховой Викторией.

Беседу провели с детьми старшей группы  на тему: «Здоровые зубы». Использовали наглядный материал, игровые приемы. В конце беседы детей угостили полезными витаминами.

Зубы есть у всех детишек:

У послушных шалунишек,

У малышек и больших-

Что вы знаете о них?

Каковы же из себя,

В белой твердой шубке,

Наши лучшие друзья

Беленькие зубки.

Чтобы зубы не болели

И блестели как мои,

Щеткой чисти, встав с постели

Каждый зуб минуты три!

Чистим зубы дважды в сутки,

Чистим долго: три минутки,

Щеткой чистой, не лохматой,

Пастой вкусной, ароматной.

Чистим щеткой вверх и вниз

–Ну, микробы, берегись!

Воспитатели старшей группы Джагмаидзе В.С., Дзитоева Т.Т.проводят:

1.НОД с детьми («Почему нужно чистить зубы и мыть руки», «Зубы чистим- рот чище», «Наши зубы», «Здоровые зубы – здоровью любы», «Здоровые зубы»)

2. Игровые образовательные ситуации, беседы («Кто прячется во рту и как за ним ухаживать?»,«Полезная и вредная еда для наших зубов», «Моя зубная щетка», )

3.Чтение художественной литературы, аудирование, просмотр мультипликационных фильмов по теме («Мойдодыр», «Айболит» К.И.Чуковский, «Королева Зубная Щетка», разучивание пословиц, стихов, загадок.