ОТЧЕТ

г. Владикавказа

за 2017 – 2018уч.г.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. N 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2014 г. Регистрационный №31135).

Цель самообследования:

Целями проведения самообследования являются обеспечение доступности и открытости информации о деятельности учреждения, определение эффективности и качества образовательной деятельности детского сада за 2017 год, выявление возникших проблем в работе, определение дальнейших перспектив развития в соответствии с требованиями Закона «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС ДО.

Процедура самообследования способствует:

1. Рефлексивной оценке результатов деятельности педагогического коллектива, осознанию своих целей и задач и степени их достижения.

2. Возможности заявить о своих достижениях, отличительных показателях.

3. Отметить существующие проблемные зоны.

4. Задать вектор дальнейшего развития дошкольного учреждения.

Источники информации:

Нормативно-правовые документы, рабочие документы, регламентирующие направления деятельности ОУ (аналитические материалы, планы и анализы работы, программы, расписания организованной образовательной деятельности, дополнительного образования, статистические данные).

Форма предъявления информации:

Отчет о самообследовании, утвержденный педагогическим советом на бумажных и электронных носителях.

Самообследование проводилось на основании решения педагогического совета. Порядок проведения, сроки, состав комиссии по проведению самообследования утверждены приказом Заведующего детским садом.

Целями проведения самообследования ДОУ являются обеспечение доступности и открытости информации о деятельности ДОУ.

Самообследование Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 40 проведено в соответствии с :

-   Федеральным законом от 29.12.2012г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- приказом Министерства образования и науки РФ от 14.06.2013 года №462 с изменениями «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»;

- Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 10 декабря 2013 г. № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»;

-  Приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2017 г. № 136 «О внесении изменений в показатели деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. № 1324»

Сроки, форма проведения самообследования, состав лиц, привлекаемых для его проведения был определен приказом заведующего МБДОУ №40 г.Владикавказ № 19 от 27.03.2018г. «Об утверждении организации и проведения самообследования МБДОУ №40».

Отчет о результатах самообследования МБДОУ ДС №40 за 2017-2018 уч.г.

Отчет о результатах самообследования за 2017 год