Отчет о результатах самообследования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 40

I. Общая характеристика образовательного учреждения.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №40 введен в эксплуатацию в 1962 году.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад№40» расположено в г.Владикавказе,по ул.Кирова №74.
Территория детского сада озеленена насаждениями. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы.
Вблизи детского сада расположены: железнодорожный вокзал, магазины, рынок.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №40 осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», а так же следующими нормативно-правовыми и локальными документами:
- Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребѐнка Российской Федерации».
- Конвенцией ООН о правах ребѐнка. Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации
- Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН.
- Уставом Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Уже стали традиционными в детском саду такие формы работы:
- родительские собрания ежеквартально;
- совместные досуговые мероприятия детей и родителей;
-Дни открытых дверей (для родителей);
-спортивные праздники;
-фольклорные и календарные праздники.
Детский сад посещает 100 воспитанника в возрасте от 3 до 7 лет.
Количественный состав групп:
II младшая группа - 22 воспитанника;
Средняя группа - 27 воспитанников;
Старшая группа – 32 воспитанника;
Подготовительная к школе группа – 26 воспитанников.
Дошкольное учреждение укомплектовано детьми на 100%, что соответствует нормативам наполняемости групп. МБДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели. С 7.00- 19.00ч. В образовательном учреждении функционирует 4 группы дневного пребывания.
Вывод: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение функционирует в соответствии с нормативными документами в сфере образования Российской Федерации. Контингент воспитанников социально благополучный.